13.01.2021

Курское «Динамо» в Видном разгромило красноярский «Енисей»

До перерыва команды играли на равных, а после бело-голубые уничтожили соперниц.

Выездную игру против сибирячек курянки проводили в Видном. Такая схема практикуется уже не первый год, на результатах матчей это не все равно не сказывается, а лишний перелет в Сибирь динамовкам не к чему.

К этой встрече вернулись в строй американки Арике Огунбовале и Стефани Мавунга, но в матче они участие не принимали. В дебюте на паркете была абсолютно равная игра. Счет тремя точными бросками с линии штрафной открыла Ольга Фролкина. Номинальные хозяева усилиями Екатерины Кирсановой восстановили паритет, в ответ же курянки выдали рывок 1:6, но сибирячки не сдавались: 12:12 в середине стартового периода. Команды играли без защиты и в такой перестрелке чуть сильнее оказалось «Динамо» - 22:25.

Во второй десятиминутке «Енисей» дважды попал из-за дуги и вышел вперед 30:27, но динамовки быстро перехватили инициативу и набрали 7 очков подряд. Хозяйки боролись, но и гости не расслаблялись. В самой концовке единственная игравшая динамовская легионерка Алекс Бентли заработала 5 очков подряд, сделав отрыв чуть более комфортный. На большой перерыв команды ушли при счете 44:52.

На вторую половину сил у красноярской команды не хватило. Игра в атаке у хозяек разладилась, а бело-голубые продолжили исправно попадать в кольцо. На первые роли вышла Анна Буровая, которая за третью четверть набрала 11 очков. Она же в заключительном периоде оформила юбилейное сотое очко. Итоговый результат 74:103 (22:25, 22:27, 14:25, 16:26) - победа «Динамо» на классе!

Лучшим снайпером в составе курянок стала Раиса Мусина - 18 очков + 9 подборов.  Ольга Фролкина набрала 17 очков, а Буровая - 15. Жосселина Майга сделала дабл-дабл - 14 очков + 10 подборов.

Автор: Артём Реутов Фото Теймураза Цнобиладзе