27.03.2017

Курское "Динамо" в полуфинале чемпионата страны сыграет с московскими одноклубницами

Команда Лукаса Мондело, не напрягаясь, победила на своей площадке подмосковную "Спарту энд К".

Исход сегодняшнего поединка был ясен изначально, поэтому испанский наставник хозяек сразу бросил в бой русскую пятерку. С первых минут Ксения Левченко, Алена Кириллова, Татьяна Видмер, Анастасия Логунова и Мария Вадеева принялись громить соперниц, поведя 9:0. Гостям потребовалось 3 минуты, чтобы распечатать кольцо курянок, из-за дуги попала Дарья Намок, но динамовский каток было не остановить. Мондело вскоре бросил в бой и легионерок, но это был тот редчайший случай, когда иностранки в настрое на игру сильно уступали россиянкам. Но и особо не утруждая себя, динамовки выиграли четверть 25:10.

В начале второй десятиминутки Мондело бросил в бой весь свой иностранный легион и Эпифанию Принц. Именно Фаня набрала 7 очков подряд, у гостей же выделялась американка Кира Найт, отгрузившая хозяйкам 2 трехи, но больше юная легионерка запомнилась внешним видом: вылетая Сеймон Огастус в молодости, но пока ещё без татуировок.  К концу периода после трехи Логуновой преимущество «Динамо» стало двукратным 46:23, но перед самым большим перерывом спартанки сумели 5 очков отыграть. В перерыве матча чествовали молодых воспитанниц курского клуба. "Динамо-Юниор"  в этом сезоне сначала выиграло "Суперлигу-2", а затем первенство ДЮБЛ.

Третий период начался с рывка гостей +4, но большего курянки соперницам не позволили. В ответной атаке Огвумике забросила из-под щита, затем Маккотри поразила кольцо из-за дуги, а после набранными очками отметились Круз с Сиак. После этого иностранки отправились на заслуженный отдых, а россиянки принялись добивать команду Васина. Перед заключительной четвертью хозяйки были впереди 71:46 и в оставшуюся десятиминутку уже обе команды напрягаться не стали. Испанский наставник "Динамо", наконец-то, дал поиграть Виктории Медведевой и Веронике Дорошевой. Последняя успела набрать 6 очков и помочь команде выиграть четвертую четверть -15:14. Общий итог встречи 86:60 (25:10, 21:18, 25:18, 15:14).

Самым результативным игроком встречи стала Кириллова с 14-ю очками, при этом Алёна забросила 3 дальних броска из четырех попыток. Принц заработала 12 очков, Логунова - 11. Главные же снайперы "Динамо" Огвумике и Маккотри набрали сегодня 4 и 3 очка соответственно, но при этом они практически не бросали. Свои снаряды американки припасли для "Финала четырех" Евролиги и полуфинала Премьер-лиги, где курянки встретятся с московским "Динамо".

Москвички сегодня в третьем матче четвертьфинальной серии в Вологде одолели "Чевакату" - 72:80 (21:26, 18:20, 24:15, 9:19). Другую полуфинальную пару составили УГМК и "Надежда".