23.01.2022

Курское «Динамо» в Оренбурге одолело «Надежду»

Уступив первую половину, динамовки сумели добавить после перерыва и обыграть принципиального соперника.

В дебюте матча курянки смотрелись предпочтительнее, вели 2:3, 8:13, но концовку периода гости провалили, пропусти рывок уральских баскетболисток 8:0. В результате стартовая четверть осталась за «Надеждой» - 20:17. Вторая десятиминутна получилась мало результативной и вновь сильнее были хозяйки (16:11), перед большим перерывом их преимущество было вполне комфортным 36:28.

С начала второй половины бело-голубые пустились в погоню, тон задавала Наташа Ховард, оренбурженки же делали ставку на командую игру. В середине периода динамовки смогли подобраться к соперницам на расстояние 4 очков 45:41, но в этот момент из-за дуги попала Дарья Намок, заставив главного тренера гостей Василия Карасева брать тайм-аут, после которого уже Ховард забросила треху.

Далее уже «Надежда» контролировала ход игры, держа «Динамо» на расстоянии 5-6 очков, но в последние 30 секунд гости сумели 5 очков отыграть. Сначала быструю комбинацию броском из-за дуги завершила Ольга Фроклина а затем в сольный отрыв убежала Эпифания Принц и закинула мяч с сиреной - 56:55.

После столь результативного третьего периода обе команды снова бросили все силы на защиту. В такой всякой игре преуспело «Динамо. После трех Принц и Лизек - гости вырвались вперед 58:62, но хозяйки оперативно отыгрались 64:64, а затем наставник «Надежды» Давид Муньос получил технический фол, штрафной уверенно реализовала Принц, а после Ховард забила из-под кольца. Окончательно же сняла все вопросы о победителе матча Арике Огунбовале, которая сначала забросила трешку, а после реализовало два штрафных броска.

Итог игры 66:74 (20:17, 16:11, 20:27, 10:19). Лучшим снайпером курского клуба стала Ховард – 24 очка + 8 подборов. Огунбовале набрала 19 очков + 7 подборов, у Принц - 13 очков. В составе «Надежда» отличилась Виктория Медведева, заработавшая 13 очков.

Автор: Артём Реутов Фото Теймураза Цнобиладзе