30.04.2016

Курское Динамо в одной победе от бронзы

30 апреля на своем паркете баскетболистки Соловьиного края снова оказались сильнее "Спарты энд К" и теперь до медалей остается лишь выиграть ещё один матч

Сегодняшняя игра мало чем отличалась от вчерашней встречи, только зрителей стало ещё меньше. Ещё несколько лет назад болельщики только могли мечтать о бронзовых медалях, то сейчас третье место едва ли не провал сезона.

Как и в первом матче, гости уверенно смотрелись только до большого перерыва. В первой четверти подопечные Александра Васина до середины периода вели, пока за дело не взялись Ннемкади Огвумике и истосковавшаяся по игре Эндене Мийем. Француженка, из-за лимита легионеров не попадавшая в последних встречах в заявку команды, сразу же начала оправдывать доверие тренера, переигрывая более молодых и миниатюрных видновчанок. Курянки играли в свое удовольствие, прекрасно понимая, что нынешняя "Спарта" - им не соперник.

Между тем, пионеротряд Васина так просто сдаваться не собирался. В середине второй десятиминутки после точной двойки Камиллы Огун гости догнали динамовок - 27:27, но большего бело-синие соперницам не позволили. Огвумике, Мийем и Эльдебринк оперативно исправили ситуацию, и отдыхать команды ушил при счете 37:31. Третья четверть получилась мало результативной, но зато во всей красе себя показала Сеймон Огастус, у которой сегодня был день рождения. Сима забила три своих фирменных средних броска подряд, заставив Васина взять тайм-аут. Минутная пауза на помощь "Спарте" не пошла. Динамовки продолжили доминировать, выиграв и третий период - 16:10. Игра была, по сути, сделана, но сбавлять обороты подопечные Зибартса и не собирались. Напротив, "Динамо" в заключительной домашней игре сезона старалось порадовать болельщиков красивой, результативной игрой. Курянки забивали на любой вкус, особенно старалась Анастасия Логунова и Мийем. В результате снова "Спарту" ожидал разгром - 80:58 (21:19 16:12 16:10 27:17).

Самым результативным игроком хозяек стала Мийем - 24 очков + 6 подборов. Огвумике набрала 12 очков, а Логунова, Видмер и Огастус  по 10.

В составе гостей Мария Вадеева снова оформила дабл-дабл - 11 очков + 10 подборов.

Теперь 3 мая соперницы сыграют в Видном третий матч серии до трех побед. Если динамовки выиграют, то снова завоюют бронзу. Если вдруг победят хозяйки паркета, то на следующий день пройдет четвертый матч, но, вряд ли, динамовки захотят растягивать удовольствие, соскучившимся по дому легионеркам пора  в родные края.