Курское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей»

Сибирячки дали бой курянкам.

«Енисей»: Линскенс, Колосовская, Койзар, Мак Крэй, Кузьменкова.

«Динамо»: Принц, Жедик, Кириллова, Боннер, Ндур.

На эту игру Момир Тасич взял только трех легионерок. Накануне из заявки была исключена Глори Джонсон. Ника Барич еще не залечила травму, а Энджел МакКотри отправилась в стан сборной США для участия в квалификационном турнире на Олимпиаду в Токио.

В их отсутствие в этой игре первую скрипку играла Деванна Боннер. Миниатюрная американка провела на паркете почти 36 минут и стала лучшим снайпером поединка, набрав 31 очко. Также на ее счету 9 подборов.

На старте динамовки повели 0:7, а в середине четверти преимущество выросло до 11 очков. Ближе к концу периода «Енисей» чуть подсократил отставание 20:28. Во второй десятиминутке красноярские баскетболистки удивили и своих болельщиков, и курянок, догнав и перегнав гостей - 37:36. В ответ подопечные Тосича выдали рывок 10:2, уйдя на большой перерыв, ведя 39:46.

Третий период вновь остался за хозяйками - 18:15. В заключительной десятиминутке "Динамо" пришлось уже поиграть в полную силу, в первую очередь ужесточить защиту. Больше двух минут четвертого периода команды не могли поразить кольцо. Первыми отличились хозяйки, но в ответ курянки нокаутировали соперниц, выдав ударный отрезок 2:17. Итоговый результат 65:82 (20:28, 19:18, 18:15, 8:21) - победа «Динамо», но «Енисей» заставил попотеть.

Вторым снайпером гостей стала Эпифания Принц, набравшая 19 очков. У Алёны Кирилловой - 9 очков.