16.04.2022

Курское «Динамо» в финале снова сыграет с УГМК

Сегодня курянки обыграли в третьем матче полуфинальной серии МБА.

Три четверти из четырех москвички играли на равных с курянками. Счет в матче открыла Ольга Фролкина, которая за стартовую десятимутку набрала 10 очков. К концу четверти бело-голубые оформили себе минимальный задел 18:13, но после тайм-аута МБА почти восстановила паритет 18:17.

Второй период стартовал с трешек Юлии Козик и Эвы Лисец. Главный тренер МБА Александр Дирацуян снова взял тайм-аут, после которого москвички 2 очка отыграли, но в ответ из-за дуги попала Ольга Фролкина. Курянки повели 10 очков, но интрига в матче сохранилась. Столичные баскетболистки выдали ударный отрезок +10, но все же на большой перерыв «Динамо» ушло, ведя в счете 34:33 благодаря трешке Евгении Фролкиной.

В начале второй половины курянки снова попытались уйти в отрыв, выдав рывок 12:3, но в составе гостей нашелся свой снайпер - Жосселина Майга, которая набрала 8 безответных очков и сократила отставание до 2 очков, но затем динамовки перехватили инициативу и чуть оторвались в счете 50:44.

На старте заключительного периода «Динамо» набрало 8 очков подряд, а на табло загорелись приятные цифры 58:44. В этот раз отдавать преимущество хозяйки не собирались и до самой финальной сирены играли максимально собранно. В результате 69:54 (18:17, 16:16, 16:11, 19:10) - «Динамо» в пятый раз подряд в финале чемпионата России сыграет с УГМК. Самым результативным игроком курской команды стала Ольга Фролкина, набравшая 19 очков. У Лисец - 17 очков + 14 подборов. Ксения Левченко заработала 10 очков. В составе МБА Майга набрала 19 очков и сделала 8 подборов.

Игры финала между УГМК и «Динамо» состоятся 20 и 22 апреля в Верхней Пышме, 26 и, если потребуется, 28 апреля в Курске и, если потребуется, 2 мая в Верхней Пышме. За 3-е место сыграют МБА и «Ника»: 20 и 21 апреля в Москве, 25 и, если потребуется, 26 апреля в Сыктывкаре и, если потребуется, 30 апреля в Москве.