23.02.2017

Курское "Динамо" в четвертьфинале Евролиги встретится с "Буржем"

Накануне подопечные Лукаса Мондело одержали 14-ю победу на групповом этапе.

22 февраля курянки в венгерском городе Дьер провели свой заключительный матч на групповой стадии Евролиги. Турнирного значения для обоих команд поединок не имел. Динамовки досрочно обеспечили себе первое место, а чемпион Венгрии с последнего места в турнирной таблице уже подняться не мог.
Гости начали встречу в боевом составе: в стартовой пятерке вышли 4 легионерки и Эпифания Принц, которая и открыл счет. Далее за дело взялись Ннемкади Огвумике и Энджел Маккотри. Не прикладывая сверхусилий, бело-синие уже в первом периоде обеспечили себе весомый задел - 6:17. Во второй десятиминутке Мондело дал отдохнуть иностранкам, дав возможность показать себя русским игрокам. Россиянки принялись играть с венгерками в открытый баскетбол и перебросали соперниц - 17:22.

В третьем периоде испанский наставник "Динамо" продолжил тасовать состав без потерь в результате. Хозяйки паркета смотрелись откровенно блекло и так и не смогли взять хоть одну четверть, уступив 49:84 (6:17, 17:22, 11:23, 15:22). Все игроки "Динамо" отметились набранными очками, а наибольший вклад внесла Татьяна Видмер - 18 очков. Огвумике оформила дабл-дабл - 10 очков + 10 подборов. Маккотри и Вадеева набрали по 9 очков.

По итогам группового этапа курянки выиграли все 14 матчей. Вторы стал турецкий "Фенербахче", замкнул тройку чешский УСК. Последняя путевка в плэй-офф досталась итальянской "Фамиле", которая в четвертьфинале померится силами с УГМК. Пражский клуб встретится с "Надеждой" из Оренбурга". Стамбульский гранд сразится с испанской "Авенидой", за которую сейчас выступает экс-динамовка Елена Милованович.

Курянкам же как и два года назад в первой стадии плэй-офф предстоит сыграть с французским "Буржем". В дебютном розыгрыше Евролиги француженки смогли дать бой динамовкам. Серия затянулась на 3 игры, но в финал четырех вышли россиянки (75:62; 62:64; 88:72). Игры четвертьфинала в серии до двух побед пройдут 7 и 10 марта. Если победитель так и не будет определен, то 14 марта состоится решающий поединок.

А пока 26 февраля в Курске пройдет суперматч национального чемпионата - "Динамо" - УГМК.