24.01.2016

Курское Динамо уступило подмосковной Спарте энд К

Наши баскетболистки ничего не смогли противопоставить молодой и дерзкой команде Александра Васина

Сегодня, 25 января, курянки в рамках национального чемпионата играли в Видном с местной «Спартой. Дебют игры остался за гостями, которые повели 0:5 благодаря трехи Ннемкади Огвумике и двойки Сеймон Огастус. Однако, такое развитие событий не смутило видновчанок. Хозяйки паркета, ведомые 17-летней центровой  Марией Вадеевой, быстро перехватили инициативу и от преимущества бело-голубых в середине периода не остались и следа. Более того, хозяйки паркета выдали ударный отрезок +8, но к концу десятиминтуки курские баскетболистки чуть отыгрались, сократив отставание до 3 очков.

Вторая четверть оказалась провальной для курянок, в первую очередь в обороне. Дерзкий пионеротряд Васина делал со звездными легионерками гостей всё, что хотел.  В результате к большому перерыву преимущество хозяек выросло до 15 очков.

Отступать подопечным Ветры дальше было некуда, несколько дней назад Динамо уже совершило комбэк в Словакии, отыграв после большого перерыва 10 очков в поединке с «Гуд Энджелс», но в этот раз сладить с командой из Видного не получилось.

Подмосковные баскетболистки и не думали сбавлять обороты, продолжив контролировать ход поединка. Курянки же были не силах что-либо противопоставить озорной и слаженной игре Спарте. Правда,  период был выигран с перевесом в 1 очко 19:20. Заключительную четверть хозяйки паркета провели также собранно, не дав гостям не единого шанса на спасение. Более того, после трехи Ольги Новиковой перевес видновчанок составил неприличные 19 очков. К чести курянок концовку они провели более вразумительно и сделали поражение чуть менее крупным. При этом всех приятно удивила нападающая Динамо Татьяна Видмер, забросившая две трехи подряд. Ранее Таня дальним броском никогда не отличилась, этот факт стал той самой ложкой меда в бочке дегтя.

Окончательный счет матча 90:78 курянки терпят третье поражение в Премьер-лиге. Самым результативным игроком гостей стала Огвумике с 27-ю очками и 9-ю подборами. На счету Видмер 21 очко. Линдсей Хардинг заработала 1 очков и сделала 9 результативных передач. В составе хозяек главным снайпером стала Вадеева 27 очков +7 подборов.

Теперь баскетболисток Соловьиного края 27 января ждет домашний матч в Евролиге с французским «Лиллем»