22.01.2017

Курское "Динамо" уничтожило "Надежду"

Подопечные Лукаса Мондело утроили принципиальному сопернику тотальный разгром.

22 января в Оренбурге, по сути, определился серебряный и бронзовый призер регулярного чемпионата Премьер-лиги. Чтобы сохранить второе место, курянкам необходимо было побеждать своего принципиального соперника. Матч команд Курска и Оренбурга всегда проходит в упорной борьбе, но сегодня зрители её не увидели.

Уже в первой четверти курянки начали с места в карьер и буквально подавили соперниц сверхагрессивной игрой в атаке. Особенно старалась экс-разыгрывающая уральского клуба Анна Круз и Ннемкади Огвумике, которые забрасывали из любых позиций. Отрыв в счете рос стремительно, будь-то это не «Надежда», а какой-нибудь ногинский «Спартак» или венгерский "Уни Дьор". В итоге четверть гости при поддержке десанта своих болельщиков, которые перекрикивали местных зрителей, выиграли 15:30. В начале второй десятиминутки оренбурженки на какое-то время наладили игру в обороне и уже не давали курянкам хозяйничать под своим кольцом, но это был мимолетный успех.Буквально 3 минуты потребовалось динамовкам, чтобы наладить прицел, а в обороне гости творили чудеса, позволив "Надежде" набрать всего 6 очков. К большому перерыву преимущество "Динамо стало не приличным - 21:49.

На этом можно было заканчивать, такой гандикап не отыгрывается, но "Динамо" расслабляться не стало, продолжив контролировать ход матча. Во второй половине встречи Мондело активно ротировал состав, дав отдохнуть американкам, но и без своих лидеров бело-синие не отдали соперницам ни одну четверть. Финальная сирена зафиксировала разгром хозяек - 51:83 (15:30, 6:19, 13:14, 17:20).Самым результативным игроком матча стала Эпифания Принц, набравшая 13 очков. Кириллова заработала 12 очков, а Круз - 10. Мария Вадеева чуть-чуть не дотянула до очередного дабл-дабла - 10 очков + 8 подборов.

Трехматчевый победный выездной вояж завершен, теперь 25 января бело-синие дома сыграют в рамках Евролиги с французским клубом «БЛМА».