13.01.2019

Курское "Динамо" уничтожило "Инвенту"

Команда Лукаса Мондело отгрузила сотню "ястребам".

13 января в СКК прошло второе курское дерби в сезоне, только на этот раз борьбы не получилось. На старте номинальные хозяева площадки - подопечные Элен Шакировой играли на равных - 4:4 - все четыре очка «Инвенте» принесла Елизавета Шабанова. А дальше динамовки сделали рывок, на который юные соперницы адекватно ответить не смогли.

+11 и тайм-аут Шакировой, минутная пауза на пользу не пошла, стартовая четверть втреск проиграна 12:31. При этом все игроки номинальных гостей кроме Екатерины Головченко отметились набранными очками.

Дальше преимущество только росло, у "Инвенты" же игра шла лишь редкими урывками. Порой юные курянки с трудом даже переходили на чужую половину площадки, совершая глупые потери. В защите также ничего не получилось, несмотря на то, что динамовские иностранки не сильно и напрягались.

Итоговый счет 43:104 (12:31, 11:28, 9:23, 11:22). Сотое очко набрала Анастасия Логунова, забросив штрафной бросок.

Лучшим снайпером "Динамо" стала Алена Кириллова с 17-ю очками. 16 очков набрала Брианна Стюарт, но своей игрой американка была явна не довольна. Также 16 очков в общую копилку положила Эпифания Принц. Татьяна Видмер оформила дабл-дабл - 10 очков + 11 подборов. В составе "Инвенты" ударный дуэт составили Шабанова (15 очков) и Юлия Козик (10 очков).

Теперь динамовки 16 января во Франции сыграют с "Фламмес Кароло Баскет".