03.10.2022

Курское "Динамо" стартовало в новом сезоне с победы

В Омске динамовки уверенно разобрались с местным "Нефтяником".

Курянки начали встречу по-хозяйски. Первые два очка в сольном проходе набрала лучший игрок прошлого сезона Премьер-лиги Эва Лизек. Затем Анна Буровая реализовала два штрафных броска. К середине периода "Динамо" лидировало 4:14 после трех Буровой и Лизек, но в концовке уже инициативу перехватили хозяйки и подсократили отставание в счете 14:20. Вторую десятиминутку обе команды сыграли от защиты, изначально в такой вязкой игре преуспели сибирячки, выдавшие рывок +7. Наставник "Динамо" Тибо Пети взял тайм-аут, после которого его команда вновь заиграла в полную силу, выдав ударный отрезок +9. В результате первую половину гости выиграли 25:34.

Вторая же половина поединка прошла полностью по сценарию курянок. Динамовки были сильнее в третьей четверти 13:24, а в заключительном периоде - 10:21. Итог матча 48:79 (14:20, 11:14, 13:24, 10:21) - победа "Динамо"! Эва Лизек стала самым результативным игроком матча – 17 очков+8 подборов. Елизавета Шабанова набрала 14 очков, Анна Буровая – 9 очков+9 передач.

Теперь 7 октября курянки дома сразится с ростовским клубом "Пересвет-ЮФУ". Начало встречи в 19:00.

Автор: Артём Реутов Фото БК "Нефтяник"