19.04.2015

Курское «Динамо» сравняло счет в полуфинальной серии Чемпионата России с «Надеждой»

Теперь все решит третий решающий матч ,который пройдет в Курске 22 апреля

19 апреля подопечные Гундарса Ветры проводили в Оренбурге второй матч полуфинальной серии чемпионата страны. После досадного проигрыша дома (79:82) курянки были полны решимости реабилитироваться. Видимо ,в первой четверти наши баскетболистки перегорели и уступили с крупным счетом 23:13.

В начале второй десятиминутки оренбурженки набрали 5 очков подряд и уже казалось победу в матче не опустят, но тут в нужный момент трешку положила Анете Екабсоне. Следом Евгения Белякова попала из-за дуги. а затем добавила двойку.

Поймав кураж, в середине периода гости не только догнали, но перегнали «Надежду» 31:32, . Однако, в концовке четверти хозяйки паркета были чуть сильнее и на большой перерыв смогли уйти, ведя в счете 35:32.

Третий период прошел в абсолютно равной борьбе, о чем свидетельствует счет  16:16.

В начале четвертого периода дважды со средней дистанции попала Эпифания Принц и вывела свою команду вперед 51:52. Следом последовала двойка от экс-курянки Кэндис Дюпри, после которой «Динамо» набрало 7 очков подряд и буквально нокаутировало соперника.  Играть оставалось ещё более 4 минут, но хозяйки занервничали и перестали попадать в корзину. Курянки также не могли похвастаться особой меткостью, но при этом подопечные Ветры предельно собранно действовали в обороне и уверенно довели поединок до победы 59:65.

Самым результативным игроком курской команды стала Екабсоне с 13 очками, у Огвумике 12 ,а у Беляковой 11. В составе «Надежды» Марина Кузина набрала 12 очков, Димитраку – 11, Дюпри – 10.

Теперь 22 апреля в Курске состоится третья игра серии, победитель которой выйдет в финал национального чемпионата.