11.12.2016

Курское «Динамо» сокрушило ногинский «Спартак»

Баскетболистки курского «Динамо» 10 декабря на домашнем паркете оформили крупную победу в матче с ногинским «Спартаком», добившись более чем двукратного перевесе по очкам — 87:30.

Матч против скромного подмосковного клуба дал тренерскому штабу «Динамо» возможность устроить масштабную ротацию состава. Лукас Мондело активно задействовал в поединке баскетболисток скамейки запасных, что на качестве игры хозяек площадки никак не отразилось. «Динамо», как это принято говорить у спортивных комментаторов, деклассировало своего соперника.

Если в первой четверти Ногинск еще как-то поспевал за курянками, и разрыв между командами не выглядел устрашающим (17:11), то после второго периода матч можно было завершать. «Спартаковки» за 10 минут смогли набрать только 5 очков. Курские баскетболистки набрали в пять раз больше и довели свое преимущество к большому перерыву до 26 очков — 42:16.

После отдыха «Спартак» так и не пришел в себя. В двух последующих периодах курянки неизменно добивались преимущества в 14 и более очков, что в итоге вылилось в разгром гостей из Ногинска. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 87:30.

В этом матче у курянок больше других набрала Вероника Дорошева, записавшая в свой актив 19 очков. Анастасия Логунова набрала 15 баллов результативности, Мария Вадеева — 14 (+10 подборов), Виктория Медведева — 13. У «Спартака» лучшим бомбардиром встречи стала Марина Криволапова, набравшая 13 очков.

Девятая победа в регулярном чемпионате премьер-лиги позволила «Динамо» набрать 19 очков и закрепиться на втором месте. Свой следующий матч курянки также проведут дома. 18 декабря они будут экзаменовать на своем паркете «Казаночку» из Казани.

Автор: Роман Дакалин