27.04.2017

Курское "Динамо" разгромило в Екатеринбурге УГМК

Команда Лукаса Мондело уверенно разобралась с действующим чемпионом страны на его площадке.

Судьба матча двух равных команд была решена уже в первом периоде, в котором динамовки имели тотальное преимущество во всех компонентах игры. Уже в дебюте встречи курянки повели 1:11, при этом кольцо хозяек расстреливала почти вся стартовая пятерка - Огвумике, Круз, Сиак, Моккотри. Если в двух прошлых матчах легионерки "Динамо" выглядели не убедительно, то сегодня они свой высочайший уровень подтвердили, чего нельзя сказать об иностранках УГМК, которые выглядели слабее звезд гостей. Итог первой четверти 13:29.

Во втором периоде лисицы смогли найти противоядие против атак курянок, но сами в нападении выглядели беззубо. В результате снова десятиминутка за командой Мондело и к большому перерыву, пожалуй, все вопросы о победителе встречи были сняты 27:47.

В третьей четверти хозяйки, ведомые Таурази, пустились в погоню и сократили отставание до 11 очков, но в ответ получили два точных штрафных от Эпифании Принц, которая в следующей атаке отгрузила соперницам трешку. УГМК не сдавался, последовали два точных дальних броска от Беляковой и Таурази, но под занавес десятиминутки Огвумике и Кириллова статус-кво восстановили.

Перед заключительным периодом "Динамо" лидировало - 48:64, но четверть началась с трешки Ннеки и на этом интрига матча умерла. К чести болельщиков уральского клуба, они не бросили поддерживать любимую команду, но противостоять более слаженному динамовскому коллективу УГМК сегодня не смог. Концовку поединка оба тренера уже доигрывали российскими составами, держа в уме уже завтрашнюю встречу. В итоге 62:78 (13:29, 14:16, 21:19, 14:14) - победа "Динамо".

В этой игре баскетболистки Соловьиного края реализовали все 12 штрафных бросков. Напомним, в первом матче реализация штрафных была ужасающей - ниже 50%. Самым результативным игроком гостей стала Огвумике - 16 очков + 9 подборов. Анна Круз набрала 13 очков, сделала 9 подборов и 8 результативных передач. Кириллова и Маккотри заработали по 11 очков, а Вадеева - 10.

Завтра соперницы проведут в Екатеринбурге четвертый матч финальной серии.