03.02.2016

Курское Динамо разгромило Шопрон

Баскетболистки Соловьиного края в гостях уничтожили чемпиона Венгрии.

Сегодня, 3 февраля, курянки в городе Шопрон проводили очередной матч в рамках Евролиги против аутсайдера группы А. Венгерские баскетболистки смогли на равных сражаться с динамовками, только первые 7 минут матча и несколько раз были впереди на 2-3 очка. В середине периода гости взвинтили темп, и американское трио курянок Огвумике, Хардинг и Огастус буквально разорвали соперниц, выдав ударный отрезок +14. Во второй десятиминутке на первый план в составе Динамо вышли уже Татьяна Видмер и Анете Екабсоне, отгрузившая хозяйкам три трешки. Шопрон делал все возможное, но класс курянок был значительно выше. В итоге к большому перерыву преимущество гостей стало более чем комфортным 33:51.

Имея такой перевес, динамовки и не думали пощадить соперниц. Наставник команды Гундарс Ветра начал тасовать состав, выпустив игроков скамейки, но результат был тот же полное доминирование и стремление взять гроссмейстерскую сотку. С этой задачей наши баскетболистки справились и частично реабилитировались за поражение в Оренбурге. Итоговый счет 68:102 (17-31 16-20 15-27 20-24) в лишних комментариях не нуждается.

В этом матче все игроки Динамо, кроме капитана Ирины Осиповой, отыгравшей всего 6 минут, отметились набранными очками, но обойти Ннемкади Огвумике никто не смог. Черная пантера с 22-мя очками и 8-ю подборами снова лучший снайпер. Видмер набрала 19 очков, а Екабсоне 18.

Теперь 6 февраля курянок ждет поединок национального чемпионата с МБА. Дома любимую команду куряне увидят только 13 февраля, когда в Курск пожалует новосибирское Динамо.