18.03.2017

Курское "Динамо" разгромило на выезде "Спарту энд К"

Подопечные Лукаса Мондело сделали первый шаг на пути к полуфиналу национального чемпионата.

18 марта курянки в Видном легко выиграли первый матч четвертьфинальной серии. Бело-синие ударно провели дебют, поведя 0:9. Хозяйкам площадки потребовалось 2,5 минуты, что распечатать кольцо курянок, а в середине периода "Спарту" прорвало +8. Дерзких спартанок притормозила Хелена Сиак, набравшая 4 очка подряд. В результате период остался за "Динамо" - 20:26.

Начало второго периода оказалось зеркальным. +8 - рывок гостей и преимущество курянок достигло 15 очков. Во второй половине четверти "Спарта энд К" выравнила игру. К большому перерыву счет стал 32:48.

Никаких шансов у хозяек отыграться не было, но Лукас Мондело не спешил убирать своих легионерок. В третьей четверти именно иностранный легион учинил "Спарте" форменный" разгром - 14:31, превратив четвертый период в пустую формальность. На последнюю десятиминутку динамовки вышли в экспериментальном составе: Левченко, Логунова, Медведева, Дорошева и Сиак. С таким составов команда Александра Васина смогла бороться на равных 14:14, а общий счет 60:93 (20:26, 12:22, 14:31, 14:14).

Самым результативным игроком "Динамо" стала экс-спартанка Мария Вадеева - 15 очков + 11 подборов. Сиак набрала 14 очков + 6 подборов, а Огвумике - 13 очков + 9 подборов. Логунова и Маккотри заработали по 11 очков.

Теперь 27 марта в Курске соперницы проведут второй матч серии до двух побед.