02.04.2016

Курское "Динамо" разгромило красноярский "Енисей"

В первой игре четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России курянки без особых проблем разобрались с сибирячками.

2 апреля в Красноярске динамовки сделали первый шаг на пути к полуфиналу чемпионата страны. В стартовом периоде красноярские баскетболистки играли уверенно, на первых минутах дважды лидировали, но затем пропустил рывок  гостей +6, у которых традиционно главной заводилой была Ннемкади Огвумике. Американка всегда максимально серьезно настраивается на любого соперника, и в этот раз она также стала лучшим снайпером матча. А четверть курянки выиграли на последних секундах после прохода шведки Фриды Эльдебринк - 16:17.

Начало второго периода хозяйки провалили. Более 3 минут они не могли поразить кольцо гостей, в то время как "Динамо" выдало ударный отрезок +12. К большому перерыву преимущество курянок только выросло - 24:43.

В третьей четверти наставник гостей Мартинс Зибартс продолжил активно ротировать состав, в результате практически все его подопечные провели примерно одинаковое время на площадке. Игра удавалась курянкам, а преимущество только росло. Перед заключительной десятиминуткой гости выигрывали 36:67, поэтому последнюю четверть можно было и не проводить. Концовку матча одинаково плохо провели обе команды, набрав на двоих всего 16 очков - 8:8. Общий итог встречи 44:75 (16:17, 8:26, 12:24, 8:8) - победа "Динамо".

На счету Огвумике - 17 очков и 9 подборов. Анастасия Логунова оформила дабл-дабл - 13 очков + 11 подборов. Анете Екабсоне заработала - 11 очков. Лучшим снайпером "Енисея" стала Юлия Полуянова - 15 очков + 11 подборов.

Теперь 9 апреля пройдет вторая игра серии в Курске.