18.10.2015

Курское Динамо разгромило Энергию

Курянки в Иваново разменяли первую сотню в сезоне.

Сегодня, 18 октября, команда Гундарса Ветры в рамках национального чемпионата в гостях играла с ивановской Энергией. Борьба в этой встречи была только в первой половине игры. Счет открыли хозяйки паркета, из-за дуги попала  Татьяна Григорьева. Курянки ответили двойкой Анете Екабсоне, после чего ивановские баскетболистки вновь вышли вперед. Начались качели, за 2,5 минуты до конца экс-динамовка Диана Сазонова после трехочкового броска вывела хозяек вперед 10:8, но в следующей атаке Людмила Сапова вернула лидерство динамовкам. После этого Ксения Левченко и снова Сапова попали из-за дуги, в результате период был выигран 12:17.

Во второй четверти Энергия предприняла попытку догнать курянок и это почти получилось 21:23, но гости ударно провели концовку, совершив рывок +9. К большому перерыву Динамо было впереди- 31:45. В третьем периоде курянки смогли развить свое преимущество, пошел бросок у французской легионерки Динамо Эмили Мийем. В итоге 44:73 перед заключительной четвертью.

Тут бы гостям ослабить хватку и поберечь силы, но не тут то было. Ксения Левченко и Анете Екабсоне за три минуты на двоих набрали 15 очков, в то время как хозяйки только одно. Гроссмейстерскую сотню курянкам принесла Татьяна Сема, а окончательный счет 56:106 установила динамовская шведка Фрида Эльдебринк. Самым результативным игроком матча стала Ебабсоне с 21 очком, у Саповой  20, Мийем  набрала 15.

Теперь 21 октября динамовок в Евролиге в Стамбуле ждет поединок с Галатасараем.