13.12.2015

Курское Динамо» проиграло УГМК

Подопечные Гундарса Ветры ничего не смогли противопоставить уральской дримтим.

Сегодня, 12 декабря, динамовки в рамках национального чемпионата играли в Екатеринбурге с действующим чемпионом страны. Хозяйки паркета начали лихо, поведя 6:0. Курянкам понадобилось почти полторы минуты, чтобы набрать первые очки, отличилась Линдсей Хардинг, которая в этой встрече отыграла 40 минут. Стоит отметить, что в этом матче у гостей была не полная заявка всего 9 баскетболисток, при этом Мария Черемисина и Ксения Левченко на паркет так и не вышли.

У Олафа Ланге была больше возможностей для маневра, но первые скрипки играли все те же игроки американки Дайана Таурази и Бриттни Грайнер, а также испанка Альба Торренс. В первом периоде уралочки продемонстрировали чудеса результативности, набрав 33 очка, в от время как Динамо только 17.

Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, но в середине четверти хозяйкам удался мощный рывок +7. В результате на большой перерыв уралочки ушли, выигрывая 53:34.

После этого УГМК несколько сбавил обороты, но немецкий наставник Олаф Ланге не спешил выпускать на паркет российских дублеров. Так, на лавке всю игру просидела экс-курянка Анна Петракова. В итоге гости усилиями Осиповой, Огвумике и Хардинг смогли выиграть период (12:16) и чуть подсократить отставание, но преимущество хозяек было по-прежнему велико.

В заключительной десятиминутке результат над командами уже не давлел, и игроки обоих клубов показали результативный баскетбол, набрав на двоих 40 очков. Чуть больше преуспело Динамо, взявшая четверть 17:23, но общий итог поединка не в нашу пользу 82:73 (33:17, 20:17, 12:16, 17:23).

Самым результативным игроком в составе курянок с 20-ю очками стала Хардинг. Ирина Осипова набрала 18 очков, а Огвумике 14. При этом американка в этот вечер показала ужасающий для себя процент реализации штрафных бросков 2 из 6 попыток. В составе УГМК Альба Торренс с 23-мя очками стала лучшим снайпером. Грайнер набрала 22 очка, а Таурази 21.

Теперь подопечных Ветры ждет ещё один тяжелый выезд в Стамбул. 16 декабря динамовки в рамках Евролиги сыграют с Фенербахче, который сейчас возглавляет нашу группу «А».