22.02.2015

Курское «Динамо» победило «Спарту энд К»

Баскетболистки Соловьиного края одержали в гостях очередную победу в чемпионате страны

Первая четверть осталась за командой Александра Васина, в составе которых блистали Ника Барич и молодые россиянки Раиса Мусина и Мария Вадеева. У гостей командная игра не шла, как итог первый период хозяйки уверенно выиграли 24:15.

Вторая десятиминутка получилась вязкой и мало результативной. В составе Динамо активизировалась американка Ннемкади Огвумике, которая начала постепенно сокращать разрыв в счете. Но только одних усилий Ннеки было мало, на большой перерыв соперницы ушли при счете 35:28. Переломной стала третья четверть, в которой на первые роли вышла Сеймон Огастус, заработавшая за период 11 очков. В результате курянки внешне очень легко не только догнали соперниц, но и вышли вперед 45:51.

На заключительную четверть динамовки вышли максимально собранными и хладнокровно довели поединок до победы 63:74.

Самым результативными игроками Динамо стали Огвумике — 25 очков + 8 подборов и Сеймон Огастус — 19 очков + 6 подборов.