04.10.2016

Курское "Динамо" победило ногинский "Спартак"

В стартовом поединке Премьер-лиги курянки соперниц не заметили.

4 октября в Ногинске подопечные Лукаса Мондело проводили первый матч в рамках регулярного чемпионата страны. В этой встрече испанский наставник "Динамо" мог расчитывать только на одну свою легионерку - француженку элену Сиак, остальные же иностранки пока заняты в женской NBA. Однако, курянки и без своего звездного легиона обязаны обыгрывать подмосковных баскетболисток, которые смогли навязать борьбу курянкам только в третьей четверти.
А в первой же половине динамовки тотально доминировали, выигрывая в первом периоде 2:18. Хозяки старались, но курянки отнеслись к сопернику максимально серьезно и не давали ему показать свою игру. В итоге к большому перерыву преимущество "Динамо" стало почти трехкратным - 19:51.

При этом Мондело давал проявить себя и игрокам скамейки. Баскетболистки из Фарма своего наставника не подвели и внесли свой вклад в общую победу.
После большого перерыва гости чуть сбавили обороты, но ни одной четверти "Спартаку" так и не отдали - 19:22 и 6:14. Итоговый счет - 44:87 - неплохая разминка перед домашней игрой с подмосковной "Спартой энд К".

Самым результативным игроком в составе динамовок стала Татьяна Видмер - 14 очков + 7 подборов. Элена Сиак заработала 11 очков. Первый дабл-дабл оформила центровая курянок Мария Вадеева - 10 очков + 10 подборов. Алена Кириллова в очередной раз подтвердила свой статус "дальнобойщика" - три точных попадания из-за дуги из трех. В составе красно-белых 14 очков набрала Маргарита Духина. Воспитанница динамовского дубля Юлия Гарькавская провела на паркете 26 минут и точными бросками не отметилась. в её активе только 7 подборов.

В другом матче игрового дня "спарта энд К" дома уступила оренбургской "Надежде" - 64:84. Теперь 8 октября курянки дома сыграют с командой из Видного.