05.02.2017

Курское "Динамо" победило на выезде столичных одноклубниц

Команда Лукаса Мондело, не прикладывая сверхусилий, разгромила москвичек.

Сегодня, 5 февраля, в рамках Премьер-лиги курянки одержали очередную победу, на этот раз в Москве было повержено местное «Динамо».
В динамовском дерби команды обошлись без двух Ань – лидер москвичек Дабович хоть и была в заявке, но на паркет не вышла, а испанская разыгрывающая курянок Круз осталась даже вне заявки. Однако, в этой встрече курянки не заметили потерю испанского бойца и легко расправились с соперницами. Наставник гостей Лукас Мондело, держа в уме предстоящий в среду выездной матч Евролиги с пражским УСК, дал вдоволь поиграть баскетболисткам скамейки.

В стартовом периоде играли почти все, но ударное трио гостей составили все те же лица - Энджел Маккотри, Ннемкади Огвумике и Хелена Сиак. У московских динамовок главным снайпером была Камиле Нацицкайте. В обоюдоострой перестрелке курянки были чуть сильнее 20:21.
В начале второй десятиминутки гости добавили в защите, сохраняя свою корзину более 4 минут в неприкосновенности. За это время подопечные Мондело успели оторваться на 10 очков, но в концовке москвички собрались и наладили прицел, сократив к большому перерыву отставание вдвое - 35:40.
В начале третьего периода курские динамовки выдали рывок 0:10 и сняли все вопросы о победителе встречи. Период был выигран с двукратным преимуществом 11:22.

В заключительной четверти Мондело по максимуму задействовал россиянок и в первую очередь экс-москвичку Веронику Дорошеву. Истосковавшаяся по игре Вероника сходу начала оправдывать доверие тренера, набрав за четверть 9 очков. Подруги по команде старались не отставать, в результате очередной разгром 56:89 (20:21, 15:19, 11:22, 10:27).

В этой встрече все игроки курского "Динамо" набрали очки. Лучшей стала Мария Вадеева - 19 очков + 11 подборов. Ннемкади Огвумике за 21 минуту на паркете заработала 13 очков и взяла гроссмейстерскую отметку в 1000 очков в российской Премьер-лиге. Ксения Левченко набрала 12 очков. В составе хозяек паркета Камиле Нацицкайте принесла своей команде 20 очков, а Кэйтлин Бантон - 8.

8 февраля баскетболисток Соловьиного края ждет тяжелый выезд в Прагу. В случае победы "Динамо досрочно обеспечит себе первое место в группе "А"