06.02.2016

Курское Динамо победило МБА

Баскетболистки Соловьиного края без особых усилий обыграли МБА.

Сегодня, 6 февраля, в рамках Премьер-лиги динамовки в Москве играли с МБА. В этот раз вне заявки наставник курянок Гундарс Ветра оставил Линдсей Хардинг и Сеймон Огастус, но и без американок гости одержали уверенную победу. Счет открыла наша француженка Эндене Мийем, следом свою двойку отгрузила Татьяна Видмер. Именно эти баскетболистки составили ударный дуэт Динамо, набрав половину очков курянок. Между тем, главный снайпер гостей Ннемкади Огвумике в этот раз была в тени, набрав всего 7 очков за матч.

Москвички до середины периода сопротивлялись как могли, но затем пропустили от гостей мощный рывок +8. Все же последнее слово в периоде осталось за МБА Анастасия Логунова попала из-за дуги.

Вторая десятиминутка прошла по такому же сценарию. Курянки продолжили наращивать преимущество, при этом предельно строго играя в обороне. К большому перерыву преимущество гостей стало двукратным 22:44.

В третьем периоде ход игры кардинальным образом не изменился, курянки продолжили доминировать, а на москвичек было жалко смотреть. В результате перед заключительной четвертью преимущество Динамо стало подавляющим 31:68. Растерять такое преимущество было нельзя, поэтому Ветра решил поэкспериментировать с составом, дав поиграть своим дублерам, которые откровенно говоря, выглядели неубедительно. МБА напротив воспрял духом и начал четверть с рывка +7, на что курянки ответили трехой Екабсоне, однако, москвички загорелись желанием непременно выиграть десятиминутку и отыграть максимум очков. Это хозяйкам удалось, период был выигран 27:12 тревожный звонок для наставника Динамо. Между тем, общий итог матча 58:80 (9:21, 13:23, 9:24, 27:12).

Самым результативным игроком гостей стала Мийем с 27-ю очками, у Эльдебринк 15 очков, а у Видмер 14 очков + 11 подборов.

Теперь 10 февраля курянки на выезде с испанской Авенидой сыграют заключительный матч на групповом этапе Евролиги.