21.01.2021

Курское «Динамо» одолело турецкий «Измит»

Бело-голубые вчистую проиграли первую половину, но разгромили соперниц в третьей четверти.

Букмекеры в этом матче отдавали явное преимущество российскому клубу, но динамовкам потребовалось приложить титанические усилия, чтобы сломить сопротивление турчанок.  Во вторник «Измит» провел неоднозначную игру против «Авениды. Турчанки здесь были явным аутсайдером, но сумели выиграть первую половину 46:38, однако в третьей четверти турецкую команду ждал жесткий разгром 12:34. От такого нокаута «Измит» уже не оправился и уступил 80:101 (25:24, 21:14, 12:34, 22:29).

Сегодняшняя игра развивалась по схожему сценарию. Турецкие баскетболистки неожиданно выиграли первую половину (41:30), в составе соперниц солировала американка Эрика Вилер. Динамовская же американка Арике Огунбовале первую половину провалила, промазав все 7 бросков.  В игре же «Динамо» удержала Раиса Мусина, которая стала лучшим снайпером курянок.

Преображение динамовок произошло сразу после большого перерыва. Подопечные Шакировой наладили игру в обороне и подправили прицел, выдав рывок +13. После точно броска Алекс Бентли баскетболистки Соловьиного края вышли вперед и сохранили лидерство после получаса игры (48:46). Заключительный период выдался нервным, но у курянок нашлись внутренние разрыва в лице Огунбовале. Американка доказала свой класс и буквально в одиночку в концовке вырвала победу для «Динамо», набрав за 4 минуты 13 очков. Итоговый результат 65:61 (13:21 17:20 18:5 17:15) – вторая победа подряд в Евролиге.

Раиса Мусина заработала 19 очков и сделала 8 подборов. Огунбовале - 13 очков, а у Стефани Мавунги – 18  подборов и 6 очков. Алекс Бентли принесла 10 очков.

Автор: Артём Реутов Фото:fiba.basketball