20.01.2016

Курское Динамо одолело Гуд Энджелс

Проиграв вчистую первую половину матча, подопечные Гундарса Ветры смогли переломить ход поединка и выиграть.

Сегодня, 20 января, динамовки в Кошице играли с чемпионом Словакии. Несмотря на тот факт, что в этом розыгрыше Евролиги курянки на выезде ещё не выигрывали, именно они являлись явными фаворитами матча. Счет открыла точным средним броском наша американка Сеймон Огастус, в ответ Тея Облак забросила трёху. Однако, гости снова вырвались вперед и в середине периода имели преимущество в 5 очков, но  в концовке Гуд Энджелс смотрелся предпочтительнее и выдал рывок +6, выиграв четверть 16:13.

Вторая десятиминутка для Динамо оказалось провальной. Атакующая игра у гостей напрочь разладилась, главный снайпер Динамо Ннемкади Огвумике сама на себя была не похожа, ахиллесова пята курянок подборы также на удавались подопечным Ветры.

В свою очередь хозяйки, ведомые Шанис Джонсон и Зюзаной Зирковой, расстреливали наше кольцо из любых позиций. В результате к большому перерыву Добрые Ангелы выигрывали 35:25.

В третьей четверти отступать курянкам была некуда. Возможное поражение могло поставить крест на дальнейших динамовских перспективах в Евролиге. Вытаскивать команду со дна принялась Огастус, затем Огвумике и Екабсоне забили свои двойки. При этом гости чудным образом преобразились в обороне, позволив словацким баскетболисткам за период набрать всего 4 очка.

В результате на заключительную десятиминутку соперницы вышли при равном счете 39:39, но равной игры не получилось. Динамовки, почуяв запах крови, начали методично добивать хозяек. При этом у курянок забрасывали все Огастус, Огвумике, Хардинг, Мийем, Видмер, дважды подряд из-под щита положила мяч в корзину Осипова. Против такого лома, у словачек не нашлось приема. Финальная сирена зафиксировала победу Динамо со счетом 53:64.

Самыми результативными игроками курянок стали Огвумике и Огастус, набравшие по 15 очков, при этом Нека сделала ещё 12 подборов, а Сеймон 6.

Теперь 24 января баскетболистки Соловьиного края в рамках национального чемпионата сыграют в Видном с местной Спартой энд К.