30.01.2017

Курское "Динамо" обыграло "Вологду-Чевакату"

Хозяйки паркета смогли дать бой курянкам только в первой четверти.

Перед этим туром вологодские баскетболистки занимали высокую четвертую строчку в турнирной таблице, но в матче с динамовками рассчитывать на победу не приходилось, но и крупно уступать дома не хотелось. В стартовой десятиминутке курянки после двойки Марии Вадеевой и точных штрафных бросков Анны Круз повели 0:4, но главный снайпер хозяек Эмма Кэммон в проходе поразила кольцо гостей, а следом реализовала бонусный штрафной.Далее подопечные Мондело предпринимали неоднократные попытки уйти в отрыв, но "пчелки", играя на пределе возможностей, старались не отставать. За минуту до конца четверти воспитанница динамовского дубля Раиса Андрианова воосстановила паритет - 19:19, но затем Ннемкади Огвумике, забросив один из двух штрафных, вывела бело-синих вперед - 19:20.

В начале второй четверти Огвумике набрала 7 очков подряд, затем включилась соотечественница Энджел МакКотри. При этом в обороне динамовки начали играть ещё строже, и "Чеваката" посыпалась - 33:47 - к большому перерыву. В третьем периоде "Динамо" чуть ослабило хватку, но продолжило контролировать ход поединка, выиграв игровой отрезок - 15:20.

На заключительную четверть у "пчелок" уже мотивации не осталось. Игра в атаке у хозяек совсем разладилась, да и в обороне мало что получалось. Лукас Мондело добивать соперниц не захотел и дал в концовке проявить себя игрокам скамейки. Финальная сирена зафиксировала дежурный разгром: 54:85 (19:20, 14:27, 15:20, 6:18).

Самым результативным игроком встречи стала Ннемкади Огвумике - 27 очков + 10 подборов. У МакКотри - 13 очков, а у Вадеевой и Левченко по 8. В составе хозяек Кэннон набрала 24 очка.

В среду, 1 февраля, "Динамо" ждет достойный соперник в Евролиге. В родных стенах курянки сыграют с турецким "Фенербахче"