19.10.2017

Курское «Динамо» обыграло «Вильнев д’Аск»

Команда Лукаса Мондело одержала вторую победу подряд в Евролиге.

18 октября в рамках второго тура Евролиги курянки победили французский Вильнев д’Аск. В стартовой пятерке вместе с Принц, Петрович, МакКотри, Сиак неожиданно появилась и Логунова. Весомый задел хозяйки паркета оформили уже в первой четверти, поведя 6:0, при этом единственная российская баскетболистка на паркете смотрелась здорово, набрав в стартовом отрезке 6 очков. А к середине периода бело-синие вели 16:3. Гости так и не нащупали свою игру, проиграв 23:9.

Во второй десятиминутки баскетболистки решили поиграть без защиты. Гости сделали ставку на дальнюю артиллерию и штрафные броски и во взаимной перестрелке преуспели, проиграв всего очко – 28:27.

Имея солидный отрыв, динамовки в третьей четверти расслабились, и француженки, поверив в свои силы, начали медленно, но верно сокращать отставание. В какой-то момент отрыв курянок составил всего 7 очков, но атакующий пыл «Вильнева» притормозила двумя трехами Петрович и Кириллова.  Однако, гости не сдавались и перед заключительной десятиминуткой отставали всего на 8 очков.

В заключительной четверти француженки пытались сотворить сенсацию, но хозяйки собрались, на первый план вышли лидеры команды МакКотри и Вадеева. В итоге «Динамо» спокойно довело встречу до победы – 83:68 (23:9, 28:27, 14:21, 18:11).

Самым результативным игроком стала Энджел МакКотри - 18 очков + 6 подборов. Мария Вадеева оформила дабл-дабл - 16 очков + 10 подборов, как и Соня Петрович - 12 очков + 10 подборов. Алена Кириллова заработала 11 очков.

В группе В испанская «Авенида» сенсационно обыграла УГМК - 56:43 (14:17, 18:9, 11:11, 13:6).

Между тем, оренбургская «Надежда» победила в Польше «Вислу» 58:63 (13:14, 14:21, 15:13, 16:15).

Теперь 21 октября в Курске в СКК состоится дерби «Инвента» - «Динамо».

Автор: Артём Реутов Фото Андрея Блощаненко