15.12.2021

Курское «Динамо» обыграло в Стамбуле «Галатасарай»

После первой половины курянки уступали 9 очков, но затем разгромили соперниц.

Очередной динамовский вояж в Стамбул получился трудным, но из Турции динамовки привозят важнейшую победу над прямым конкурентом за выход в плей-офф. Перед этой встречей у «Динамо» и «Галатасарая» были одинаковые показатели - 4 победы и 4 поражения. В Курске российский клуб был сильнее 78:76 (20:22, 21:19, 19:17, 18:18), в этот же раз победа бело-голубых по счету была более убедительной, хотя первая четверть осталась за хозяйками 23:14. Во второй десятиминутке гости смогли нащупать свою игру, но и турчанки инициативу не отдавали 18:18.

Переломной стала третья четверть, в которой динамовки здорово прибавили в нападении и слаженно отработали в защите (15:25). До середины четвертого периода игра была абсолютно равная, хозяйки даже были впереди 62:61, но в нужный момент из-за дуги попала Юлия Козик (62:64). Далее за дело взялись Наташа Ховард, Арике Огунбовале, Эпифания Принц. Гости оторвались 68:77, и нервной концовки удалось избежать. Окончательный счет 70:80 (23:14 18:18 15:25 14:23) - «Динамо» продолжает борьбу за плей-офф Евролиги.

Лучшим снайпером гостей в этот вечер стала Ховард – 25 очков + 11 подборов. У Огунбовале - 22 очка + 8 подборов. Ева Лизек заработала - 11 очков, а Юлия Козик - 10.

Автор: Артём Реутов Фото:fiba.basketball