Курское «Динамо» обыграло в Евролиге «Надежду»

Решающее ускорение курянки совершили в дебюте четвертой четверти.

«Надежда»: Жедик, Бабкина, Шилова, Логунова, Биллингс

«Динамо»: Мусина, Козик, Шабанова, Бентли, О.Фролкина

Начало матча получилось для курянок обескураживающим: 11:2 горели динамовки, игра в атаке абсолютно не клеилась, но на помощь пришли штрафные броски. Номинальные гости били их не столь аккуратно, но все же 6 очков отыграли. В концовке периода в составе «Динамо» дебютировала словенка Ева Лизек. «Надежда» также в атаке не блистала, но четверть с минимальным преимуществом выиграла 13:12.

Во второй десятиминутке бело-голубым также пришлось догонять. Уральские баскетболистки вырвались вперед 27:20, но в ответ динамовки выдали свой рывок +7, но оторваться соперниц не получилось. Первая половина завершилась с минимальным перевесом Курска 32:33.

После вязкой невыразительной первой половины в третьей четверти обе команды выдали искрометный открытый баскетбол. По началу в бесшабашной перестрелке преуспевал Оренбург, но под занавес периода динамовки перехватили инициативу и выиграли период 21:27.

В начале заключительного игрового отрезка подопечные Элен Шакировой выдали ударный отрезок 2:12, на этом игра была, по сути, сделана, игроки «Надежды» сникли и уже особо не упирались. Динамовки же продолжали наращивать отрыв и довели дело до разгрома 62:86 (13:12, 19:21, 21:27, 9:26). Эта первая победа «Динамо» в Евролиге!

Лучшим снайпером «Динамо» в этом матче стала Арике Огунбовале, в активе которой 23 очка. 15 очков на счету Раисы Мусиной. Жосселина Майга набрала 12 очков и сделала 9 подборов.

Автор: Артём Реутов Фото:fiba.basketball