20.10.2016

Курское "Динамо" обыграло "пчелок"

Подопечные Лукаса Мондело без особых усилий в родных стенах разобрались с "Вологдой-Чевакатой".

20 октября курянки в рамках Премьер-лиги принимали "Вологду-Чевакату". Вологжанки каждый сезон дают бой динамомкам, но в этот раз "Чеваката" уступила безвольно.

«У нас пока нет командной игры, выглядели сегодня, как напуганные зайчики», - с горечью отметил наставник гостей Дмитрий Донсков.

Но это как говорится,  уже проблемы гостей, которые курянок не касаются. Эта игра у болельщиков "Динамо" большого интереса не вызвала, зал был заполнен процентов на 60, зато баскетболисток в свой выходной пришли поддержать волейболистки "Политеха-ЮЗГУ".
В первом периоде гости ещё как-то сопротивлялись и даже после трехи Марии Филончик на мгновение вышли вперед - 4:5, но спустя 14 секунд Алена Кириллова попала из-за дуги и динамовки уже лидерство не отдавали. До конца четверти "Чеваката" ещё держалась, но было очевидно, что динамовки играют не в полную силу, но и этого хватило, чтобы стартовую десятиминутку выиграть - 24:19.

Во втором периоде бело-синие вышли более заряженные, включилась героиня матча с "Надеждой" Энджел МакКонтри. Американка легко и изящно разбиралась в одиночку с соперницами. При этом двукратная олимпийская чемпионка снова продемонстрировала универсализм, набрав за игру 13 очков, сделав 7 передач и 6 перехватов.Против такого лома у гостей не оказалось приема. Вологжанки откровенно поплыли и к большому перерыву уступали 51:29.

Имея такой перевес, хозяйки сбавили обороты, Лукас Мондело продолжал активно тасовать состав. Вологжанки также раскрепостились и взяли период - 16:17. Однако, развить успех, "Чеваката" не смогла, точнее динамовки не захотели отдавать ещё одну четверть. Курянки катком прошлись по соперницам, выдав отрезок 17:2. После этого испанский тренер выпустил на паркет игроков «Фарма» - Марию Черемисину и Елизавету Шабанову. Мария отметилась двумя точными штрафными, а Елизавета свои снайперские способности продемонстрировать не успела.
Финальную точку же поставила Вероника Дорошева, забившая средний бросок и бонусный штрафной. 95:61 - пятая подряд победа в чемпионате. Аналогичный показатель на данный момент только у УГМК.

В этой игре у курянок явного снайпера не было по 13 очков набрали МакКонтри, Кириллова и Дорошева. Элена Сиак заработала 11 очков и совершила 6 подборов.В составе гостей 30 очков набрала американка Эмма Кэннон. Воспитанница динамовского дубля Раиса Андрианова провела на паркета чуть более 9,5 минут, за которые успела заработать 2 очка и сделать 4 подбора.

Свой следующий поединок «Динамо» проведет дома 23 октября в рамках четвертьфинала Кубка России с ногинским «Спартаком». Начало встречи в 17:00.