18.01.2017

Курское "Динамо" обыграло на выезде турецкий "Мерсин"

Подопечные Мондело начали игру с -10, а закончили с +14.

18 января курянки в турецком Мерсине в рамках Евролиги встречались с одноименным клубом, который до этого проиграл все 8 матчей в еврокубке. Но именно сегодня турчанки, видимо, решили эту неприятную серию прервать, начав матч с +10. Только спустя 3 минуты Ксения Левченко смогла размочить счет, набрав свои первые и единственные 2 очка, но атакующий пыл хозяек погасить не удалось. Литовка Гинтере Петроните продолжила исправно расстреливать кольцо курянок, которые выглядели откровенно растерянными. Пришли в себя динамовки только под занавес четверти и чуть подсократили отставание 22:14.
В начале второй десятиминутки гости перехватили инициативу, Огвумике, Принц и Сиак почти ликвидировали разрыв в счете, а следом Энджел МакКотри вышла на первый план, набрав 5 очков подряд и впервые выведя бело-синих вперед. Однако, сохранить лидерство до большого перерыва не удалось - 38:34.

В третьем периоде команды забыли про защиту и сыграли в сверх открытый баскетбол, набрав на двоих 50 очков. В такой перестрелке больше преуспело "Динамо" - 21:29.На старте заключительной десятимутки поймала кураж Анна Круз. У испанской разыгрывающей пошел как дальний, так и средний бросок и преимущество гостей стало стремительно расти - 66:74 к середине четверти. Получив стратегический перевес, подопечные Мондело уверенно довели матч до девятой победы в Евролиге - 70:84 (22:14 16:20 21:29 11:21).

Самым результативным игроком "Динамо" стала Ннемкади Огвумике - 23 очка + 7 подборов. Анна Круз заработала 15 очков, а Энджел МакКотри - 14 очков + 8 подборов.У хозяек ударный дуэт составили Анейка Анри - 18 очков + 5 подборов и Петроните - 17.

Теперь свой следующий поединок баскетболистки Соловьиного края проведут в Оренбурге 22 января с оренбургской "Надеждой".