12.02.2017

Курское "Динамо" обыграло красноярский "Енисей"

Сибирячки дали бой хозяйкам, но избежать разгрома не удалось.

Сегодня команда Лукаса Мондело в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги принимала дома красноярский "Енисей". Сибирячки отчаянно сражаются за попадание в плэй-офф, но в Курске разжиться двумя очками пока задача не посильная для команды Ольги Шунейкиной. В первом периоде гости смотрелись очень достойно против экспериментальной пятерки бело-синих. С первых минут в составе хозяек вышли Ксения Левченко, Алена Кириллова, Энджел МакКотри, Ннемкади Огвумике и Мария Вадеева.

Именно гости открыли счет в матче, двойку курянкам отгрузила Ружица Джанкич. 28 секунд длилось лидерство "Енисея" после чего динамовки выдали рывок +6. Сибирячки не унимались и после трехи Дарьи Левченко сравняли счет 10:10. Только по дальним броскам «Енисей» превзошел курянок – 8 точных попаданий против трех. В ответ динамовки набрали 8 очков подряд и взяли период 20:13.

Во второй десятиминутке Мондело продолжил активно тасовать состав, отрабатывая различные комбинации в атаке и игру в обороне. Красноярские баскетболистки откровенно сникли и провалили четверть - 24:8.Исход поединка был ясен. Курянки сбавили обороты, а гости безвольно уступать не хотели. В третьем периоде баскетболистки решили забыть о защите. В обоюдной перестрелке сибирячки оказались чуть сильнее 21:23,но это был локальный успех.

В заключительном периоде бело-синие вновь перехватили инициативу и довели дело до разгрома 87:57 (20:13, 24:8, 21:23, 22:13). Сегодня все динамовки отметились набранными очками. Центровая Мария Вадеева и Ннемкади Огвумике набрали по 14 очков, а Ксения Левченко и Татьяна Видмер по 11.

Теперь 15 февраля "Динамо" дома сыграет в Евролиге с "Фамилой". Для курянок этот матч турнирного значения уже не имеет, но на победу итальянкам рассчитывать, вряд ли, стоит.