23.02.2018

Курское "Динамо" обыграло "Енисей"

Подопечные Лукаса Мондело, провалив дебют домашнего матча, накидали сотню сибирячкам.

Сегодняшним поединком с красноярским "Енисеем" динамовки завершали подготовку к первому матчу четвертьфинала Евролиги и, видимо, попытались смоделировать внештатную ситуацию - проигрыш по ходу матча более 10 очков. Это, конечно, шутка, но вряд ли, кто-то мог представить, что на табло в первой четверти будет гореть 4:17. С какой легкостью курянки дали фору сопернику, также непринужденно хозяйки площадки почти догнали соперника, который слишком рано заработал 5 фолов. В итоге первая четверть осталась за "Енисеем" - 22:25, но уже во второй десятиминутке динамовский механизм заработал на полную мощь.

Заводилами выступили центровые курянок Хелена Сиак и Мария Вадеева. Лидер российской сборной даже с сиреной умудрилась забросить первую свою трешку в этом сезоне в Премьер-лиге. Отдыхать команды ушли при счете 54:40. В третьей четверть бело-синие уже играли в свое удовольствие, радуя практически пустой зал красивыми комбинациями. Красноярские баскетболистки также не тушевались и сопротивлялись как могли - 28:20. Перед заключительным периодом в матче оставалось только две интриги - будет ли сотня и кто станет лучшим снайпером "Динамо".

Заветную отметку динамовки уверенно взяли, юбилейное очко принесла в копилку Вадеева. Она же и выиграла гонку бомбардиров - 24 очка +8 подборов. Огвумике набрала 19 очков, а Сиак - 11. В составе гостей отличилась Шеннон Маккаллум - 22 очка и Наталья Анойкина - 14 очков.

Итоговый результат игры 103:80 (22:25 32:15 28:20 21:20). Теперь 28 февраля "Динамо" дома примет итаьянскую "Фамилу". Начало встречи в 19:00.