07.10.2022

Курское "Динамо" обыграло дома "Пересвет-ЮФУ"

В первом домашнем матче не без труда курянки справились с ростовчанками.

Сегодня в СКК официально стартовал новый баскетбольный сезон, и пришедшие болельщики предвкушали разгром ростовской команды, но южане дали бой чемпиону страны и даже выиграли стартовую четверть. Уже в дебюте игры гости показали, что абсолютно не боятся грозных соперниц и готовы играть на равных. Ростовские баскетболистки повели 2:9, заставив главного тренера "Динамо" Тибо Пети делать первую замену. Ольгу Фролкину сменила ее сестра Евгения. Такая перестановка отчасти помогла Евгения забросила две трешки, но гости не сдавались и взяли период 17:24.

Вторая десятиминутна началась с рывка Ростова +7, такой прыти от гостей не ожидал никто. Долго так продолжаться не могло, и вскоре хозяйки нащупали свою игру, но все равно первая половина осталась за "Пересветом" - 37:41.

В перерыве тренерский штаб "Динамо" внес необходимые коррективы, в первую очередь курянки прибавили в защите, в результате за две четверти гости суммарно набрали только 15 очков. Динамовки же свои мячи забивали исправно, третья десятиминутна была выиграна со счетом 19:8. В заключительном периоде бело-голубые также оформили двукратный перевес 14:7. Итоговый результат 70:56 (17:24, 20:17, 19:8, 14:7) - победа "Динамо".

Лучшим снайпером курянок стала Елизавета Шабанова -14 очков + 7 подборов. У Эвы Лизек - 13 очков, а у Евгении Фролкиной — 11. В составе гостей отличилась Вероника Павлюченко, набравшая 18 очков.