04.01.2017

Курское "Динамо" начало Новый год с разгрома

В рамках Евролиги курянки 4 января дома обыграли венгерский "Уни Дьор".

Венгерскому коллективу букмекеры в этом матче не давали ни единого шанса на победу, но в первой половине игры гости смотрелись весьма достойно и создавали иллюзию упорной борьбы на площадке. Именно венгерки первыми открыли счет и в дебюте смотрелись предпочтительнее. Курянкам потребовалось 2,5 минуты, чтобы распечатать кольцо соперниц, со средней дистанции попала Алена Кириллова. Лишь в середине периода бело-синие по настоящему включились, выдав рывок +9, но в концовке гости усилиями своего лидера - американки Цише Гори чуть подсократили отставание - 20:17.

На старте второй десятиминутки хозяйки попытались уйти в отрыв, на авансцену вышла Ннемкади Огвумике, набравшая 5 очков подряд. А после двойки Анны Круз преимущество «Динамо» достигло 13 очков, но в концовке снова "Уни Дьор" перехватил инициативу, сократив отставание до 5 очков. Перед большим перерывом Круз, реализовав два штрафных, увеличила отрыв до вполне комфортных 7 очков.

В третьей четверти венгерки, игравшие усеченным составом, начали уставать и уже не поспевали за динамовками. Если первые 5 минут гости ещё как-то держались и создавали ощущение робкой погони, то затем откровенно посыпались, проиграв четверть 21:10.В заключительном периоде хозяйки взвинтили обороты и добили соперника. Особо свирепствовали набравшие по 22 очка Мария Вадеева, забросившая 11 бросков из 11 и американка Энджел МакКотри. Взять гроссмейстерскую сотню не получилось, да на удивление в этот раз миролюбивые курские зрители об этом и не просили, но и без того победа получилась более чем убедительной - 90:55 (20:17 24:20 21:10 25:8).Курянки по итогам первого круга сохранили первое место, выиграв все 7 встреч.

Теперь 8 января подопечные Лукаса Мондело дома в национальном чемпионате сыграют с новосибирским "Динамо".