05.11.2017

Курское "Динамо" на выезде обыграло "Енисей"

Курянки не испытали проблем в поединке с сибирячками.

В этом матче изначально никакой интриги не было. Тягаться с "Динамо" как и год назад в чемпионате может только УГМК. Остальным же командам в играх с курянками приходится решать локальные задачи и набираться опыта в противоборстве с дримтим из Соловьиного края. На эту игру главный тренер гостей Лукас Мондело выставил экспериментальную стартовую пятерку: Анна Круз, Эпифания Принц, Алёна Кириллова, Татьяна Видмер и Мария Вадеева.

Счет открыли хозяйки усилиями Джакинты Монро, но в ответ пропустили 9 очков подряд. В первом периоде "Енисей" старался сильно не отстать, и это удалось всего - 14:20 по итогам первой десятиминутки. Во второй четверти бело-синие взвинтили темп и выдали ударный отрезок +12, при этом никто одеяло на себя не тянул, очки набирали почти все динамовки. К большому перерыву курянки оформили себе весомый задел 29:45.

Как правило, в третьем периоде подопечные Мондело расслабляются и дают соперницам отыграться, но не в этот раз. 8 очков набрала подряд Кириллова и в воздухе запахло разгромом. Перед заключительной четвертью динамовки выигрывали 47:70. Испанский наставник "Динамо" уже не переживал за результат и дал показать себя игрокам скамейки. На площадке появились Левченко, Черемисина и Логунова. Против такого динамовского состава "Енисей" смог играть на равных и даже выиграть десятиминутку 27:20. Общий итог матча 74:90 (14:20, 15:25, 18:25, 27:20). У курянок дабл-дабл оформила Мария Вадеева (15 очков + 10 подборов), также по 15 очков набрали Эпифания Принц, Анастасия Логунова и Елена Кириллова. У хозяек самой результативной была Джакинта Монро с 24 набранными очками.

Сейчас на время подготовки национальной сборной к отборочным матчам чемпионата Европы в Премьер-лиги наступает пауза. Теперь следующий поединок в рамках чемпионата России "Динамо" проведет 19 ноября в Видном со "Спартой энд К", а "Енисей" в этот же день примет дома ногинский "Спартак".