14.11.2015

Курское Динамо-Фарм дважды обыграло Воронеж-Скиф

Юные курянки, одержав две домашние победы, упрочили свое лидерство в Суперлиге-1

13 и 14 ноября подопечные Элен Шакировой в СКК принимали воронежских баскетболисток, которые отставали от курянок на одно очко и занимали второе место.

В пятницу гости особых проблем динамовкам не составили. Уже в первом периоде курянки повели 16:8, правда во второй десятиминутке Воронеж-Скиф оказался сильнее 15:16. Однако, третья четверть всё расставила по своим местам дублеры Динамо выиграли 19:9, превратив последний период в формальность. Итоговый счет 64:43 (16:8, 15:16, 19:9, 14:10) уверенная победа хозяек паркета. В этом матче у курянок не было явного снайпера: Кристина Сафонова набрала 10 очков, Софья Корниенко 9, Александра Столяр и Анна Щетина 8. В составе гостей 10 очков заработала экс-динамовка Екатерина Нечепаева.

Вторая игра выдалась куда более драматичной. Стартовая четверть получилась результативной и осталась за воронежскими баскетболистками 18:23, но следом курянки взяли реванш 12:9. Однако, после большого перерыва развить успех Динамо-Фарм не смогло, гости были сильнее 13:15. На протяжении почти всего заключительного периода  соперницы были впереди, а за 2.45 до конца после трешки Нечепаевой преимущество Воронеж-Скиф выросло до 4-х очков, но в ответной атаке Виктория Черен также попала из-за дуги, сократив отставание до минимума. А за две минуты до конца Щетина точным средним броском вывела Динамо-Фарм вперед 55:54. После этого гости трижды могли вернуть себе лидерство, но попасть в кольцо воронежские баскетболистки так и не смогли.

В результате тяжелейшая победа курянок 55:54 (18:23, 12:9, 13:15, 12:7). Самым результативным игроком хозяек стала Столяр с 20-ю очками. У гостей снова блистала Нечепаева, набрав за матч 18 очков.