05.01.2020

Курское «Динамо» дома обыграло «Спарту энд К»

В третий раз в сезоне баскетболистки из Видного дать бой курянкам не смогли.

В дебюте матча гости играли с динамовками на равных. Счет открыла Глори Джонсон, но в ответ Пэрис Ки забросила трешку, а затем Камилла Огун реализовала два штрафных броска.  Максимальным преимущество «Спарты» стало после трешки Ксении Левченко – 8:12. Следом Эпифания Принц два очка отыграла, почел чего главный тренер подмосковного коллектива Сергей Данилин поспешил взять тайм-аут. Минутная пауза его команде на пользу не пошла. Ника Барич уложила подряд две трешки. А Кириллова с Жедик упрочили преимущество. В итоге 21:15 – период за «Динамо».

Во второй десятиминутке хозяйки сняли все вопросы о победителе встречи дальними бросками. На авансцену вышла Джонсон, отправив в корзину соперниц три трехи. Еще одну трешку отгрузила Барич. У гостей адекватного ответа на это не было. К большому перерыву курянки обеспечили себе комфортный отрыв - 49:27.

Во второй половине динамовки играли на откровенном расслабоне. В начале третьей четверти Наталья Жедик  забросила с сиреной средний бросок, а затем 4 минуты получились безголевыми. Такое положение дел не устроило Момира Тасича, который взял тайм-аут, после которого прицел наладили обе команды - 65:42.

На старте заключительной четверти 4 очка подряд набрала Левченко, гости вели в периоде 4:6, и снова наставник «Спарты» решил взять паузу в игре. В итоге почти 7 минут его подопечные мазали со всех позиций, удивительное совпадение. Единственное очко со штрафного набрала Курильчук. «Динамо» также в атаке откровенно не блистало, но победа получилась вполне убедительной – 78:49 (21:15, 28:12, 16:15, 13:7). В среду с такой игрой против итальянской «Фамилы» будет очень тяжело. Однако, к этой игре должна присоединиться к команде Энджел МакКотри, которая сегодня на трибунах замечена не была.

Татьяна Видмер оформила дабл-дабл — 10 очков + 13 подборов. Лучший снайпер — Глори Джонсон 16 очков. Принц – 15 очков, Барич – 13.