25.08.2016

Курский футболист дебютирует в Лиге чемпионов

Уроженец Курской области Игорь Киреев, выступающий за ФК «Ростов» на позиции полузащитника, грядущей осенью впервые в своей карьере выступит в Лиге чемпионов УЕФА.

Вице-чемпион России «Ростов» сотворил настоящую сенсацию, уверенно пройдя квалификацию главного клубного турнира Старого Света. Ростовчане поочередно выбили из Лиги Чемпионов брюссельский «Андерлехт» (1:1 — дома, 2:0 — в гостях) и амстердамский «Аякс» (1:1 — в гостях, 4:1 — дома).

Решающий матч с голландской командой «Ростов» накануне провел дома. Команда Дмитрия Кириченко разгромила оппонентов со счетом 4:1. На 34-й минуте голландцев огорчил Сердар Азмун. А в дебюте второго тайма ростовчане провели в ворота «Аякса» еще три мяча. На 52-й минуте отличился Александр Ерохин, на 60-й — Кристиан Нобоа, на 68-й — Дмитрий Полоз. И лишь на 84-й минуте гости провели гол престижа с пенальти.

Железногорец Игорь Киреев находился в заявке «Ростова» на матч с голландцами, но на поле так и не вышел. Пока в его лигочемпионской карьере значатся 16 минут, которые он провел на поле, выйдя на замену в домашнем матче с «Андерлехтом».

С кем «Ростов» сыграет на групповом этапе ЛЧ, станет известно по итогам сегодняшней жеребьевки. Ростовчане посеяны в четвертой корзине, поэтому они точно не сразятся со следующими клубами: «Селтик» (Шотландия), «Монако» (Франция), «Бешикташ» (Турция), «Легия» (Польша), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Лудогорец» (Болгария) и «Копенгаген» (Дания). Также они не сыграют с московским ЦСКА (1 корзина) и киевским «Динамо» (3 корзина), так как УЕФА собирается развести команды из России и Украину в силу напряженных отношений между двумя странами.