08.11.2019

Курский "Авангард" завтра сыграет дома с "Томью"

За всю историю противостояния куряне ни разу не побеждали сибиряков.

Удивительный случай: перед этим матчем в составе "Авангарда" нет ни одного дисквалифицированного игрока, а это значит, что завтра Олег Василенко сможет выставить на поле всех сильнейших.

В прошлом туре бело-синие на выезде уступили "Краснодару-2" со счетом 1:0, нанеся лишь один удар в створ за всю игру. Разумеется, за такой матч команда получила огромную порцию критики от болельщиков, многие из которых грозились не прийти на предстоящий домашний матч. Для молодых быков это была первая домашняя победа в сезоне.

В свою очередь, "Томь" на своем поле разгромила "Луч" - 4:0. Начало голевой феерии положил экс-авангардовец Ислам Тлупов, забивший мяч перед перерывом. Во втором тайме отличились Максим Казанков, Дмитрий Сасин и Дмитрий Плетнев.

Томичи после 21-го тура занимают седьмое место с 33-мя очками (8 побед, 9 ничьих и 4 поражения). Авангардовцы расположились на 14-й позиции с 21-м очком, от зоны вылета отделяет всего одно очко.

В первом круге в Томске сибиряки были сильнее 2:0. Всего команды провели 5 матчей, в которых трижды побеждала "Томь" и две встречи завершились мирным исходом. Однако любая серия рано или поздно заканчивается. Возможно, 9 ноября при поддержке своих болельщиков футболисты Соловьиного края одержат первую победу. Дополнительным стимулом прийти на футбол - будет солдатская каша, которую завтра будут бесплатно раздавать на "Трудовых резервах". Начало игры в 15:00.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Авангард"