09.03.2017

Курский "Авангард" завершил южный сбор ничьей с Ротором"

В контрольном поединке куряне и волгоградцы мячей не забили.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов (Бобрышов,77), Логунов (Шадрин, 62), Войнов (Кадушкин, 70), Шумейко (Медведев, 77), Синяев (Горчаков, 46), Богатырев (Сойников, 60), Имуллин (Погребняк, 65), Газданов (Якупов, 62), Фатеев (Пушкин, 46), Минаев (Руденко, 33; Алексин, 70).

8 марта подопечные Игоря Беляева провели заключительный спарринг на тренировочном сборе в Крымске. На этот раз курянам противостоял самый сильный соперник  - лидер зоны "Юг" Второго дивизиона - волгоградский "Ротор", опережающий ближайшего преследователя - ФК "Армавир" на 9 очков.

В первом тайме волгоградские футболисты владели весомым преимуществом и упустили несколько отличных моментов, чтобы открыть счет. Самый явный шанс имел на 25-й минуте капитан "Ротора" Жданов, но забить пенальти Сергею Жидееву ему не удалось. После перерыва оба наставника произвели множество замен, но счет не изменился - 0:0. Уже сегодня авангардовцы должны приехать домой. Футболисты получат несколько дней отдыха, а уже 14 марта команда полетит на завершающий сбор в турецкую Анталью.

На краснодарском же сборе куряне выиграли два матча. Со счетом 2:0 был повержен владикавказский "Спартак, ФК "Афипс" куряне обыграли 2:1. Боевой ничьей 2:2 футболисты Соловьиного края разошлись с новороссийским "Черноморцем".