28.05.2017

Курский "Авангард" завершил сезон ничьей с "Торпедо"

Соперники обменялись голами в каждом из таймов.

Сегодня, 28 мая, в зоне "Центр" Второго дивизиона были сыграны заключительные матчи текущего сезона. Поединок лидеров чемпионата в Москве между "Торпедо" и "Авангардом" турнирного значения не имел, но чтобы снять все вопросы о «случайности» выхода в ФНЛ, курянам надо было как минимум не проиграть.
Автозаводцы же горели желанием разгромить гостей и сравняться с «Авангардом» по очкам.

Уже на четвертой минуте полузащитник хозяев Руслан Заерко попал в штангу. Затем "Торпедо" провело ещё ряд опасных атак, но распечатать ворота Станислава Козырева им не удалось. Между тем, подопечные Игоря Беляева, по сути, первый свой шанс реализовали, поймав соперника на контратаке. Константин Павлов убежал от защитников и сделал нацеленную передачу в штрафную на Артура Газданова, который переправил мяч в дальний угол.

Следом команды могли обменяться голами, но до перерыва счет на табло не изменился. Во втором тайме хозяева продолжили играть первым номером и своего добились на 67-й минуте. Восстановил паритет Мераби Уридия. Спустя 3 минуты "Авангард" остался в десятером, за вторую желтую карточку с поля был удален Игорь Фатеев. В оставшиеся время москвичи были ближе к победе, но оборона курян и Козырев сыграли надежно. В итоге 1:1 и - с 45-ю очками футболисты Соловьиного края завершили сезон.

Между тем, "Торпедо", набрав 42 очка, откатилось на третье место, а вторым оказался "Сатурн" из Раменского, который обошел автозаводцев только по дополнительным показателям. Белгородский "Энергомаш" с 41-м в итоговом протоколе стал четвертым. Сегодня на своем поле белгородцы сыграли 2:2 с липецким "Металлургом.