08.11.2015

Курский Авангард завершил год ничьей с московским Торпедо

Соперники, обменявшись голами в первом тайме, победителя так и не выявили.

Сегодня, 8 ноября, в Москве на компактном стадионе Спартак с искусственным покрытием подопечные Игоря Беляева играли с легендарным московским «Торпедо», которое ещё в минувшем сезоне выступало в Премьер-лиге, но из-за финансовых проблем рухнуло сразу во Второй дивизион. Накануне игры президент Торпедо» Александр Тухманов заявил, что по текущему сезону задолженностей не осталось, а общие долги клуба составляют порядка 250 миллионов рублей.

Перед этим туром куряне занимали вторую строчку, а автозаводцы расположились на 11-м месте. Однако, сейчас москвичам не до жиру, лишь бы как-нибудь доиграть сезон до конца и не сняться с чемпионата.

«Торпедо»: Багаутдинов, Погребняк, Скородумов, Соколов, Шумейко, Павлов, Кертанов, Степанов, Мельников (Дворецков, 64), Подкорытов, Тюпиков.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев (Горчаков, 90+), Пушкин (Носов, 65), Мастерной, Ямлиханов (Мустафин, 46), Паштов (Сойников, 65), Есиков (Мичуренков, 62).

В дебюте матча хозяева смотрелись предпочтительнее, пару раз заставив голкипера гостей Виктора Сулоева выручать свою команду. В итоге на 21-й минуте хозяева свой гол забили. Нападающий Сергей Тюпиков сначала заработал штрафной, а затем с линии вратарской замкнул головой подачу одноклубника.

Пропустив гол, куряне прибавили в движении и начали чаще гость на чужой половине поля, при этом основная опасность торпедовским воротам возникала после стандартов. Один из них гости и реализовали. На 38-й минуте Денис Синяев прямым ударом поразил ворота соперника.  Стоит отметить, что большая заслуга в забитом мяче и Кирилла Пушкина,который закрывал видимость вратарю хозяев.

А перед самым свистком на перерыв за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Авангарда Александр Воинов.

Во втором тайме хозяева больше владели мячом, но стопроцентных голевых моментов они так и не создали. Между тем, Авангард дважды мог выйти вперед, но за Торпедо сыграли штанга и перекладина. В итоге боевая ничья 1:1.

Два разных тайма. Для нас было дискомфортно играть на данном покрытии, мы тяжело к нему адаптировались, поэтому на первых минутах было много брака. Потом, вроде, привыкли, но пропустили необязательный гол со стандарта. Радует, что так же ответили, сравняли счет. К сожалению, удаление внесло свои коррективы, во втором тайме пришлось перестраиваться. Но имели два неплохих момента – удар в штангу и перекладину, были близки к успеху. Но больше равная игра, чем на победу. «Торпедо» удачи, прокомментировал главный тренер гостей Игорь Беляев  ход матча.

Теперь футболисты Соловьиного края возобновят сезон только 10 апреля следующего года, когда в Курск пожалует лидер зоны Центр Тамбов, возглавляемый Валерием Есиповым. Между тем, куряне на промежуточном финише с 28-ю очками заняли второе место.