30.06.2017

Курский "Авангард" в заключительном спарринге сыграл вничью с "Торпедо"

Команды обменялись голами в каждом из таймов.

«Авангард»: Козырев, Концедалов (Шумейко, 46), Бурнаш (А.Войнов, 56), Дашаев, Багаев, Синяев (Газданов, 70), Нетфуллин, Шогенов (Кубышкин, 78), Петров (Гурфов, 70), Подоляк (Митасов, 70), Аппаев (Болов, 70).

30 июня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова подопечные Игоря Беляева провели заключительный контрольный поединок на тренировочном сборе в Москве. В качестве спарринг-партнера выступило столичное "Торпедо". Напомним, в прошлом сезоне именно автозаводцы до последнего боролись с "Авангардом" за первое место в группе "Центр", но в предпоследнем туре проиграли 0:1 "Чертаново" и упустили возможность выйти в ФНЛ.

Первая половина игры выдалась скудной на опасные моменты: всего 3 удара в створ ворот, но при этом 2 гола. На 33-й минуте отличился полузащитник гостей Илья Петров, переправивший мяч в пустые ворота после передачи Хызыра Аппаева. До перерыва столичные футболисты сумели отыграться, но их гол забитый рукой вызвал бурю возмущения у авангардовцев. Больше всех претензий к судье имел Алексей Концедалов, высказывавший свое недовольство в нецензурной форме. Арбитр с ним диалог на повышенных тонах вести не стал, показав красную карточку. Удаление было с правом замены, поэтому команды продолжили играть в равных составах, вместо Концедалова на поле вышел защитник Сергей Шумейко.

В начале второго тайма куряне играли первым номером и заслуженно вышли вперед. Аппаев вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. В концовке матча уже хозяева поля владели инициативой и сравняли счет на 75-й минуте. В итоге 2:2.

Таким образом на московском тренировочном сборе футболисты Соловьиного края одержали 3 победы над молодежной командой московского "Локомотива" (2:1), калининградской "Балтикой" (1:0), столичным "Спортакадемклубом" (3:1) и сыграли вничью с «Торпедо». Сегодня вечером "Авангард" отправится домой, где продолжит подготовку к старту сезона.