03.08.2019

Курский "Авангард" в Ярославле победил "Шинник"

Бело-синие одержали первую выездную победу в сезоне.

«Авангард»: Чагров, Дашаев, Гоцук Никитин (Лелюкаев, 79), Чиркин, Бреев, Батютин (Машуков, 70), Ковалев, Григорьев (Кубышкин, 62), Федчук, Минаев (Земсков, 69).

Букмекеры в этом матче минимальное преимущество отдавали ярославцам, которые стартовали стрех побед подряд, но у курян на сей счет было иное мнение.

Первый опасный момент создали ярославские футболисты. После розыгрыша углового едва не отличился Алейников, который бил с отскоком от газона, но мяч пролетел над перекладиной. Затем огрызнулись гости. Сначала бдительность вратаря Дмитрия Яшина проверил Артём Федчук, но угодил прямо в голкипера. А спустя несколько минут партнеры вновь вывели на ударную позицию Федчука, и на этот раз нападающий "Авангарда" направил снаряд точно в цель.

Сразу после перерыва бело-синие укрепили преимущество. Навес с фланга замыкал Максим Григорьев, но с его ударом справился Яшин, но на добивание первым успел Андрей Батютин, который поразил ворота соперника.

А в середине второго тайма гости довели счет до крупного. Сергей Бреев совершил рывок по правому флангу и сделал нацеленную передачу в штрафную на Романа Минаева. Нападающий на замахе убрал защитника и пробил в ближний угол. Второй мяч курянина в чемпионате подряд.

Разгромного поражения хозяева не заслужили, и на 78-й минуте ветеран "Шинника" Эльдар Низамутдинов из пределов штрафной мощным ударом под перекладину один мяч отыграл. Тут же Сергей Самодин мог сократить отставание до минимума, но выход один на один запорол. В итоге 1:3 - вторая победа подряд "Авангарда", которая позволила команде подняться на 11-ю строчку в турнирной таблице.

Теперь 10 августа на своем поле куряне примут московский "Спартак-2", который сегодня во Владивостоке победил "Луч" 2:4.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Шинник"