Курский "Авангард" в товарищеском матче обыграл "Орел"

Подопечные Игоря Беляева выиграли первый спарринг межсезонья.

Контрольный поединок куряне провели накануне, 29 июня, в Орле. В составе "Авангарда" было несколько потенциальных новичков, чьи имена клуб пока не разглашает.

«Авангард»: К-в (Жидеев, 46; Сулоев, 82), Форопонов (Ануфриенков, 57), Кадушкин (Ш-н, 46), Фурсин (Бобрышов, 73), Никитин (П-к, 46), Имуллин (С-в, 52), П-в (Гришин, 65), Синяев (Никитин, 63; Сабельников, 73), Сойников, Минаев (Войнов, 46), Тонких (Образцов, 46).

Уже на первой минуте гости создали опаснейший момент, но орловчан от неминуемого гола спасла штанга. После этого авангардовцы плотно закрепились в штрафной хозяев, подав серию угловых. В итоге свой стандарт куряне реализовали: очередной угловой на 13-й минуте завершился голом Никиты Имуллина.

Забитый мяч добавил уверенности гостям, которым продолжили владеть инициативой. В итоге на исходе тайма куряне ещё раз огорчили голкипере хозяев с углового, на этот раз отличился Роман Минаев.В перерыве Игорь Беляев сделал значительные перестановки в составе, что в конечном счете сказалось на игре. "Орел" перехватил инициативу и начал агрессивнее играть в атаке. В результате на 66-й минуте хозяева один мяч отыграли после автогола. В концовке тайма могли забить и те и другие, но счет так и не изменился. 1:2 - победа "Авангарда".

Напомним, первый спарринг межсезонья куряне провели на своем поле с лискинским "Локомотивом". Игра завершилась со счетом 1:1, в составе хозяев отличился Денис Синяев с пенальти.