14.02.2015

Курский Авангард в товарищеском матче не смог обыграть Орел

Первый спарринг в рамках тренировочного сбора завершился со счетом 2:2

Товарищеская игра прошла 13 февраля в Орле на запасном поле с искусственным покрытием Центрального стадиона.

Стартовый состав Авангарда: Жидеев, Хайманов, Войнов, Форопонов, Мустафин, Малеев, Митин, Синяев, Волков, Митасов, Пугачев. В дебюте матча интереснее смотрелись куряне, которые первыми приспособились к скользкому полю.

В итоге в середине тайма Денис Синяев после пасы Никиты Митина поразил ворота хозяев. Следом могли отыграться Орел, но Сергей Жидевв справился с дальним выстрелом нападающего. Затем оформить дубль мог Синяев, но тут уже голкипер хозяев проявил себя во всей красе.

Вторые 45 минут куряне играли в абсолютно другом составе: Сулоев, Кадушкин, Подоляк, Жмакин, Сойников, Носов, Михалев, Имуллин, Горчаков, Маренич, Минаев.

Уже на 56-й минуте новобранец гостей Никита Имуллин забил второй гол в ворота орловчан после подачи углового Александром Мареничем. Авангардовцы продолжили доминировать, но на 67 минуте пропустили контрвыпад хозяев и Чунихин отыгрывает один мяч – 1:2.

Страсти на футбольном поле накалялись, эмоции захлестывали футболистов, и судье пришлось остудить пыл игроков парой желтых карточек. Матч катился к победе курян, но на второй добавленной минуте орловские футболисты ушли от поражения. Гол на счету футболиста, который находится сейчас на просмотре в Орле.