07.03.2015

Курский «Авангард» в Сочи сыграл вничью с ФК «Афипс»

Первый весенний спарринг курян с одним из лидеров зоны «Юг» Второго дивизиона завершился миром 1:1.

Игра состоялась 6 марта в центре подготовки национальных сборных по футболу Спутник-Спорт.

Авангардовцы играли в следующем составе: Жидеев, Форопонов (Войнов,76), Хайманов (Тельных,87), Войнов (Кадушкин,46, А.Подоляк,90), Мустафин (Жмакин,75), Синяев (Носов,60), Малеев, Михалев, Митасов (Пушкин,72), Волков (Маренич,72), Пугачев (Минаев,75).

В первом спарринге на южном сборе в Сочи курянам противостоял один из лидеров зоны «Юг» Второго дивизиона –  «Афипс» из поселка Афипский Краснодарского края.

Наши футболисты в середине первого тайма открыли счет. Удачно на добивании сыграл новобранец Максим Михалев. Под занавес тайма «Авангард» провел размашистую атаку, Артем Митасов с фланга прострелил вдоль ворот – Юрий Пугачев, шнурками бутс погладил мяч, не успев переправить мяч в ворота.

После перерыва уже южане смотрелись интереснее и на 63-й минуте они отыгрались.

На 70-й минуте судья назначил пенальти в ворота курян. Однако, вратарь «Авангарда» Сергей Жидеев переиграл своего визави и отразил одиннадцатиметровый. В ответной атаке полузащитник «Авангарда» Максим Волков мог принести победу курянам ,но пробил чуть мимо цели.

Под занавес поединка страсти на поле накалились до предела, обе команды были нацелены на победу. На 76 минуте за две желтых карточки с поля был удален (с правом замены) защитник «Авангарда» Алексей Форопонов. А на 90 минуте из-за травмы (рассечение лица) поле был вынужден покинуть Павел Кадушкин.

В результате боевая ничья 1:1. Следующий контрольный матч куряне сыграют 9 марта, с ФК «Сочи», сообщает официальный сайт курского клуба.