31.10.2016

Курский "Авангард" в Липецке проиграл "Металлургу"

Пропустив быстрый гол, куряне так и смогли отыграться.

"Авангард": Жидеев, Шадрин, И.Погребняк (Кадушкин, 86), Войнов, Д.Никитин, Газданов (Горчаков, 64), Аб.Богатырёв, К.Павлов (Сойников, 73), Д.Синяев (к) (Фатеев, 76), Имуллин, Пушкин (Р.Минаев, 52).

30 октября подопечные Игоря Беляева проводили в Липецке матч 15-го тура первенства России во Втором дивизионе зоны "Центр". Напомним, в первом круге в Курске хозяева поля победили с минимальным счетом благодаря голу Дениса Синяева, а накануне сталевары взяли реванш с аналогичным счетом. Хоязева уже на пятой минуте вышли вперед. Николай Иванников нанес мощный удар в дальний угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.
Пропустив мяч, авангардовцы пошли большими силами вперед, и создали 3 верных момента, чтобы сравнять счет. Дважды свою команду спасал голкипер Иван Скрипник, а затем мяч с линии ворот вынес защитник Константин Титов.

Липчане же действовали на контратаках, в одной из которых Антон Крючков поразил ворота Сергея Жидеева, но из-за офсайда гол был отменен.
После перерыва ход игры кардинальным боразом не изменился. Куряне владели территоральным преиимуществом, больше атаковали, хозяева уверенно защищались, не давая гостям бить с убойных позиций.

В концовке встречи липецкие футболисты стали откровенно тянуть время, посел каждого стыка подая на холодный газон. За это "Металлург" мог поплотиться. Вышедший на замену Владимир Горчаков, оказавшись в центре штрафной, обыграл одного соперника и уже бил с пяти метров, наверняка, но под мяч бросился ещё один защитник, спасший свою команду от верного гола. В итогое 1:0 - победа сталеваров.

После этого поражения "Авангард" остался на втором месте, так как ближайший преследователь - московское "Торпедо" дома сыграло вничью с "Рязанью" - 1:1. Между тем, белгородский "Энергомаш" ожидаемо в родных стенах разгромил тульский "Арсенал-2" - 4:0. Теперь в турнирной таблице клубы Курска и Белгорода разделяют 4 очка.

Теперь 6 ноября в Брянске куряне сыграют с "Динамо".