Курский "Авангард" уступил в Сочи питерскому "Динамо"

Единственный гол в составе курян забил Антон Тонких.

17 марта футболисты Соловьиного края провели первый контрольный поединок на заключительном сборе в Сочи. Противостояла авангардовцам девятая команда ФНЛ - питерское "Динамо".

"Авангард": Жидеев, Форопонов, Юрганов, Фурсин (Войнов, 72), Мустафин, Синяев (Пушкин, 46; Горчаков, 75), Паштов (Жмакин, 72), Мастерной, Акбашев (Ямлиханов, 46), Носов (Максименко, 67), Тонких (Есиков, 67)

До этой игры соперник уже сыграл 4 товарищеских матча: с ФК "Челябинск" - 3:0 и ФК "Сахалин" - 0:2 и 5:0.

Дебют игры остался за курянами, которые создали серию опасным моментов, но распечатать ворота соперника смогли только на 26-й минуте: после фланговой передачи Дениса Синяева отличился Антон Тонких.

Забив мяч, "Авангард" продолжил активно атаковать, но вместе второго гола в ворота питерцев, получил мяч в свои. Богдан Жданов вышел один на один с Сергеем Жидеевым и перебросил мяч в сетку.

После перерыва уже динамовцы владели преимуществом и раз за разом угрожали воротам курян. На 75 минуте Игорь Горбунов, сыграв на добивании, вывел футболистов из Санкт-Петербурга вперед. А спустя 10 минут забил экс-авангардовец Игорь Алексеев.Итоговый счет - 1:3 в пользу "Динамо".

Следующий спарринг "Авангард" проведет 21 марта с ФК "Сахалин". Начало поединка в 13:30, сообщает официальный сайт курского клуба.